Тестовое задание

2017-11-19 07:17:45

Автор: Savage

Тестовое задание на первом собеседовании.

Было объявление, что компания отбирает стажеров (web разработка), без опыта работы для обучения. Записался по телефону.

На собеседовании посадили за компьютер, открыли сайт https://codility.com/programmers/lessons/ , выбрали два задания и сказали что есть час на решение. Будет проверяться скорость работы кода (это возможно на том же сайте) и оригинальность решения. Я спросил на каком языке решать, мне сказали что предпочтительно на JS или C#. Я решил одно, но на PHP. Мне сказали, что у них с PHP не работают и потом посмотрят решение. Кстати монитор был выкручен на 100% по яркости и жутко резал по глазам, - отрегулировал)

Далее дали распечатанные листки с 11-ю заданиями на логику (решение части которых, как я потом посмотрел, требует навыков решения логических задач с помощью кругов Эйлера). Таких было штуки 3, остальные просто логические вопросы. Полчаса на решение.

И в заключение две задачи на составление псевдокода алгоритма сортировки чисел в массиве и алгоритма нахождения всех букв в строке с текстом и числами. Уточнил, представить надо было графически (просто прямоугольники можно сказали и связи между ними), но допустимо и просто списком... Дали также полчаса. К слову сказать задания были на английском и мне пришлось даже уточнять, что имеется ввиду в одном из заданий, потому что английский элементарный у меня. Тогда я понял, что вообще требуется. Было ещё добавлено, если не получается, то сделать хоть что-то, пытаться обязательно.

Я сделал что смог, сказали, что спасибо за моё время, за то что пришёл и попросили оставить емайл для связи. Через день пришёл ответ, что не готовы взять на обучение.

 

Вообще я не ожидал такого рода задания для стажера. Я даже сказал, что не ожидал такого рода задания для стажерской позиции. Мне ответили, что если будет положительное решение, то было ещё техническое собеседование, ну чисто формальное на знание основ. А смысл заданий - проверить обучаемость.

П.С. Через некоторое время я выяснил, что эта компания распустила спустя полгода стажеров, которых они взяли и перешла на модель работы с опытными разработчиками. Так вообще они работают с зарубежными заказчиками и работают по сей день. В требованиях на стажера было конечно, что приветствуется участие в олимпиадах и наличие научных работ... Но также и было два пункта о том, что должно быть желание обучаться и стремление к развитию, поэтому я всё равно решил попробовать. Скорее всего заточено на выпускников местного ЮФУ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82. Стипендия стажера у них предполагалась 25000 рублей (по старому курсу это около 780$, неплохо) + компенсация обедов + бесплатная парковка ))


Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы