Как я нашла свою первую работу после курсов

2017-11-12 22:58:39

Автор: Анна

Поиски моей первой работы.

Первым делом я начала мониторить как правильно создать резюме и что там хочет видеть работодатель.
Вот интерсные статейки которые мне помогли, их мне посоветовал крутой IT рекрутер
https://ain.ua/2015/01/14/idealnoe-rezyume-juniora-kak-najti-luchshuyu-rabotu-v-sfere-informacionnyx-texnologij
https://blog.itschool-hillel.org/articles/kak-poluchit-raboty-v-it
Так вот, составила я свое резюме и зарегестрировалась на одном из сайтов по поиску работы, отправляла свое резюме на те позиции на к оторые я соответсвую хотя бы на 50%. Была обратная связь, но нужен был английский, которым я свободно не владею.
Пару раз давали тестовое задание которое выложу в следующем посте.
И вот наконец мне позвонили и пригласили на собеседование не понятно куда, прихожу и попадаю в какой то паралельный мир, все вокрух куда то звонят, что то кричат и негры ходят ))
Захожу, заполняю анкету, общаюсь с HR он 2 слова не свяжет, что от меня им нужно и какие навыки необходимы, какой то чувак еще спрашивает, смогу ли я в фотошопе что то нарисовать или вырезать и и т.п. и все, выхожу оттуда и думаю, что это было???? И все забываю про это. Через дней 5 мне звонит это HR и просит выйти на работу. Думаю, ладно схожу посмотрю что к чему, прихожу оказывается это израильская контора которая разводит людей на каких то бинарных опционах, звонит и предлагает им вкладывать деньги, что то типа в Форекс, и им нужно разработать CRM для их конторы. Кроме меня там работает еще один парень который занимается интеграцией с брокерами, а мне нужно с нуля создать эту систему. Да чего уж там, конечно я могу, я же ведь у Стаса сама сайт разработала, и здесь так же смогу. В общем и целом за месяцев 4 мы создали систему, при чем уже штат раздули до 8 человек вместе с дизайнером. Первую свою зарплату я получила в размере 150 у.е. как на испытательном сроке. После 6 месяцев, работы как таковой не стало, людей потихоньку начали увольнять и я решила, что нужно искать что то нормальное, но это уже будет другая история... )
Главное это нечего не боятся и хорошо описать свой опыт и достижения, даже если это учебный материал, но вы создали реальный рабочий сайт и можете его показать и рассказать какие технологии применяли и чему научились, это работает.


Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы