php примеры скриптов | Помощь в начинаниях новичков

| Автор: / School-PHPSchool-PHP.com | Количество просмотров: 4429
Предлагаю сделать паузу между долгим обучением программированию и попробовать набросать несколько простых скриптов, которые позволят прочувствовать крутость PHP. Начнём-с:

PHP пример работы с формой и датой



Великолепная магия PHP позволяет манипулировать с данными того, с которыми мы не разбираемся. Знаете сколько будет 73 в квадрате? Нет? А PHP знает: pow(73,2). И в этом счастье программирования, как бы лучшие умы человечества объединились в маленькой программе, с которой мы манипулируем и создаём наши гениальные идеи. Но начнём с простого, попробуем угадать какой порядковый номер дня в этом году сегодня:
<?php
if(isset($_POST['day'])) {
    if($_POST['day']-1 == date('z')) {
        echo 'Вы абсолютно правы!';
    } else {
        echo 'Нет, подумайте лучше!';
    }
}
?>
<form action="" method="post">
    Введите номер дня: <input type="text" name="day">
    <input type="submit">
</form>


PHP пример как вывести страницу чужого сайта у себя на сайте



Сегодня мы выставим страницу, хоть она и без дизайна ещё, завтра гордо крикнем: "мы хакеры", а через пару дней поймем, что "хакер" - это эксперт и до него ещё учиться и учиться. И вот так, день за днём, год за годом мы будем приближаться к той заветной цели, чтобы нас называли хакером не бабушки со двора, а крутые программисты с завистью в глазах. И первый шаг - вывести чужой сайт у себя на странице:

<?php echo file_get_contents('https://school-php.com');


PHP примеры сами по себе глупы



Повторять чужой код - это глупо. Попробуйте написать свой код. Знаете как это делается? Всё очень просто, записываетесь на курс и проходите первые 6 уроков. И дойдя до урока №16 (7-ой по счёту в разделе PHP) пишите код своей собственной игры! Первой игры, Карл, собственной игры! Вот это настоящее наслаждение, настоящее удовольствие, а не копи-пастить чужой код. Я желаю Вам удачи в обучении, и желаю, чтобы Вы получали такое же удовольствие от творчества и создания нового, которое я получаю каждый раз создавая новый код!

===========================

Вы посетили посадочную страницу для поисковых систем. Если Вас интересует подробнее почитать о курсе, я бы советовал почитать более полное описание на главной странице. Суть подобных посадочных страниц в том, чтобы по большему количеству запросов из поисковых систем люди попадали на мой сайт, ведь по каждому ключевому слову или словосочетанию создаётся отдельная посадочная страница. Так вот, Вы попали на страницу с ключевой фразой "php примеры". Как это работает, создаётся и делается упор на ключевые - узнаете в одном из уроков курса!



Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Персональный блог Ускова Станислава: School-PHP.com

В основном в данном блоке идут посадочные страницы с целью привлечения аудитории из Google и Yandex. Под каждый поисковый запрос создаётся отдельная страница, в итоге мы получаем много статей на разные темы, при этом полезны только для того, кто был заинтересован именно этим запросом. Для остальных же всё же советую сосредоточиться на прохождении общей программы курса!
Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы