forum php или нужен ли php forum? Альтернатива php форум

| Автор: / School-PHPSchool-PHP.com | Количество просмотров: 5070
20 лет назад когда образованность людей была низкой, не существовало нормально написанных инструкций, не был реализован механизм "плати - получи качество", даже та же википедия была в статусе "идеи", - появились форумы. Сообщество, где люди по интересам обменивались полезной информацией друг с другом и помогали написать статьи и совершенствовать свои знания во всех сферах, начиная от медицины и заканчивая программированием. Это была эра рассвета php форумов. PHP forum - собрание программистов желающих обменяться полезной информацией и создать будущее общество интернет-образованного населения. Обменивались всем, идеями, заданиями, создавали конкурсы, оценивали работу друг друга. Даже сейчас если вбить "оцените сайт" можно найти ещё старые разделы доживающих последние дни форумов.

Время идёт. Документация на PHP обрела перевод на русский язык, появились сайты сообществ с информацией: украинское сообщество по YII framework, и идея вопрос-ответ стала умирать. На любой вопрос всегда можно найти в интернете готовый ответ, достаточно в поисковиках Google или Yandex ввести сообщение с ошибкой или интересующей человека темой.

Что стало с php forum ?



Форумы стали умирать. Смысл форумов из "технической поддержки" перешел в формат "общения", они стали площадкой для разговоров. Если сейчас на форум задать вопрос тематический, то вместо прямого и точного ответа можно увидеть:
- А сам как делал? Покажи!
- Такой простой вопрос, может документацию почитаешь?
- Что за ужасный код, пиши иначе!

И это только вершина айсберга, на форумах остались люди желающие не помогать друг другу, а трепаться друг с другом, разговаривать ни о чём. Поэтому темы остаются без ответа, редко когда находятся люди желающие безвозмездно помочь и помочь грамотно. Высокой квалификации специалисты заняты своей работой в офисах по 8-10 часов, и вот уставшие приходя домой общаясь с женой и с детьми вряд ли у них найдется хотя бы минутка открыть форум и ПОРАБОТАТЬ над Вашей проблемой.

Запомните самое главное - форумы как источник знаний для новичков ВЫМЕРЛИ! Остался ещё один технических форум для программистов высшей квалификации stackoverflow.com , но там хорошие программисты обмениваются реализацией сложного кода. И если сейчас вбить вопросы новичков в гугл, то будут ссылки на этот форум или на подготовленные статьи, но никак не на форумы.

Альтернатива forum php



Из-за того, что PHP сообщество выросло, то и качество знаний у людей стало выше. Появились специализированные сайты направленные на обучение программированию, консультациям и помощи по всем вопросам связанным с программированием. Так Вы попали на один из таких ресурсов. Школа программирования PHP направлена на будущее в сфере получения знаний. Теперь нет необходимости ждать сутки-двое, пока кто-то из форума соизволит дать ответ и надеяться на то, что этот ответ будет хорошим. Наше будущее в том, что Вы всегда получите хорошую и качественную помощь. Конечно, любое обучение стоит денег и без оплаты труда никак, но сегодня Вы платите не за помощь, а за качественную помощь. Теперь Ваши наставники следят за обучением и объясняют каждый шаг, корректируют Вас и делают Вас настоящими программистами. Давайте двигаться в ногу со временем и получать высококвалифицированную помощь, и я, Усков Станислав, работающий программистом уже 11 лет обещаю, что полученная помощь от меня сделает из Вас профессиональных программистов, а не любителей делать мигающие мини-странички с котиками (или без)!
В общем, так делать сайты не надо: http://shpargalkablog.ru/2013/12/blink-text.html

Я не буду говорить, что я единственный программист, который хорошо знает своё дело. Нас много, но учат единицы и у каждого свой ценник. К примеру этот выскоуважаемый мной программист берёт 60 евро в час: http://phpforum.su/index.php?act=Profile&CODE=03&MID=16955. Но если Вы почитаете описание моего курса на главной странице сайта и Вам понравится учиться у меня, то я Вам обещаю, что я буду рвать собственную жопу, но сделаю из Вас программистов, чтобы не было стыдно перед другими моими коллегами. В общем, про Вас никогда не снимут клип:





Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Персональный блог Ускова Станислава: School-PHP.com

В основном в данном блоке идут посадочные страницы с целью привлечения аудитории из Google и Yandex. Под каждый поисковый запрос создаётся отдельная страница, в итоге мы получаем много статей на разные темы, при этом полезны только для того, кто был заинтересован именно этим запросом. Для остальных же всё же советую сосредоточиться на прохождении общей программы курса!
Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы