Хостинги - slowpokи. Хуже быть не может.

| Автор: / School-PHPSchool-PHP.com | Количество просмотров: 9895

Сегодня я созданию новый курс, который будет в ядре включать как первый так и второй уровни, в общем всё будет классно, но тема не об этом.

Разрабатывая новый курс надо выделить направление одно из двух: "с расчётом на сегодня", то есть такой, который будет работать прям сейчас у ВСЕХ(!) пользователей на всех хостингах, или с расчётом на будущее, то есть если запущу курс в начале 2015 года, то он продержится ещё ближайшие пару лет и будет считаться точкой опоры лучшего, что мы имеем на данный момент. Итого выбор между php 5.3 или 5.4-5.6 (5.4 переходящий). Я решил, что кому нужно старьё, если вы начнёте учиться, то через пол годика начнёте работать, а там уже и нужны будут знания, авось к тому времени уже и отменят 5.3 полностью. Курс делаю я 3 месяца уже, где-то 50% сделал.



На прошлой неделе (14 августа 2014 года) на официальном сайте php.net выставили последний патч для 5.3 с пометкой, что ЭРА 5.3 завершена, больше новых патчей не будет и официально устарела, просят перейти всех на стабильные версии 5.4 и 5.5. А ещё пообещали выход 5.6 28-ого августа.



Ок, я перешел на 5.5 и начал использовать в своих проектах функции, которые доступны только с 5.5 (password_hash), и что я вижу:

http://help.hc.ru/entry/163/ - hc поддерживает 4.4, 5.2 и 5.3 (Даже 5.4 не поддерживается, а уже 5.6 через неделю...)

http://nic.ru - не указал поддержку.

http://www.majordomo.ru/hosting - majordomo, как обычно, не подвёл (на нём несколько моих сайтов).

Поиск на украинских хостингах:

http://hostpro.ua/hosting-linux.html - PHP 4 / 5.2 / 5.3






И это всё первая страница поиска от гугла. Вы это серьёзно, парни? Хостинг - это среда админов, а если админы не могут следить за качеством своего хостинга, то что можно говорить о таких админах? Через сколько вылезет баг сабверсии, а админы не обновят... а если ддос, высокая нагрузка или соседа попробуют вырубить (часто на одном сервере дешевом несколько сайтов висят, поэтому если сосед что-то натворит, или кто-то натворит соседу - плохо будет и вам)...



Сказать, что я недоволен - это слишком мягко сказать. Это как зайти в 5-и звёздочный ресторан с наградами, а попасть в пивнушку/забегаловку в криминальном районе.



П.С. Slowpokи - интернет-мем, обозначающий "тормозов" или "отстающих".



П.С.С. Админы, ну приведите свои продукты в порядок, владельцы хостингов, если ваш админ не способен сделать качественный продукт, то поменяйте админа. В наших странах столько хороших специалистом, увеличьте з/п на 20-50% и наймите высококвалифицированного!


Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Персональный блог Ускова Станислава: School-PHP.com

В основном в данном блоке идут посадочные страницы с целью привлечения аудитории из Google и Yandex. Под каждый поисковый запрос создаётся отдельная страница, в итоге мы получаем много статей на разные темы, при этом полезны только для того, кто был заинтересован именно этим запросом. Для остальных же всё же советую сосредоточиться на прохождении общей программы курса!
Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы