Делимся практикой при трудоустройстве (случаи при трудоустройстве).

Хорошо устроиться на работу с первого раза? Да не смешите меня! Некоторые посещают 2-3 собеседования, некоторые 10, а некоторым приходится и месяц ходить.

Цель этого раздела направлена не на то, чтобы создать псевдо-рекламу моих курсов или хвалить меня, а чтобы ученики делились удачной и неудачной практикой, чтобы они могли подчерпнуть особенности вопросов и были к ним готовы! Не падает тот, кто ничего не делает, и именно неудачи делают нас сильнее, даже чужие неудачи.

Трудоустройство - самая сложная вещь для программиста, так как наш код напрямую зависит от нас, а чтобы приняли на работу потребуется симпатия других. Отказать могут по разным причинам, не только из-за слабого кода, но и из-за слишком хорошего кода и даже лучше, чем у тимлида. Отказать могут из-за того, что не понравились девочке-менеджеру, которая составляла Вашу психологическую картину по тестам. Как говорят о Google - они могут позволить псевдо-фальшие оценки, так как на одну квоту приходится 10 программистов. Не все менеджеры это понимают и не берут на работу даже вполне себе хороших программистов даже когда работников на их компанию не хватает! Но самая распространенная причина, почему Вас не взяли - отсутствие практики при трудоустройства на вакансию "начинающий программист", где в основе лежит именно человек без практики.

Лично для меня самое ценное услышать конкретные вопросы. Когда человек идёт устраиваться на Yii, какие именно вопросы по Yii зададут, если на Laravel, то какие вопросы по Laravel.
Знать хорошо Zend Framework не сделал несколько сайтов на нём начинающему программисту невозможно, а вот к некоторым конкретным вопросам всё же можно подготовиться.

Новички, не бойтесь этого раздела. Абсолютно все люди какой бы они курс не проходили в какой-либо школе или ВУЗе, никто не застрахован от неудач в трудоустройстве. Когда курсы пишут "гарантируем трудоустройство", то подразумевается, что с некой определённой попытки у Вас всё же получится устроиться. Так давайте вместе уменьшать эту разницу между попытками устроиться и удачным трудоустройством!

Пацан к успеху шел...

2018-05-10 13:34:23 | Автор: Станислав | Количество просмотров: 4802

Мой путь в веб разработку начался в 2015 году, в возрасте 28 лет. До этого были попытки освоить рнр, но тщетно - все казалось очень сложным и не понятным. И, однажды, наткнулся на бесплатный курс school-php, в котором автор простым и понятным языком объяснял базовые основы профессии. Мне понравилось, меня увлекло. По этому после прохождения первого уровня купил второй. Освоившись, я понял что больше тяготею к фронтенду и углубился в js, но старт в веб разработке мне дали именно курсы school-php, за что Станиславу огромное спасибо!

Подробнее…

Стажировка/обучение по программе ПРАКТИКА PHP/CMS в IT-компании (часть 1)

2018-04-02 23:12:42 | Автор: Александр | Количество просмотров: 5175

Недавно прошел экватор 2-го уровня PHP и решил, что пора задуматься и о работе - по крайней мере сделать разведку боем. В результате мой выбор пал на одну IT-компанию, которая проводит набор "студентов и начинающих разработчиков" на 3-х недельное обучение специфике работы в их компании (а ля обучение/стажировка, но без денег) и при успешном завершении обучения предлагают вакансию Junior РНР/CMS Developer.

Отборочный тур состоит из теста и, если их все устраивает, собеседования. Около двух недель назад прошел сам тест, и на днях сообщили, что я был "допущен" к собеседованию. И пока я к нему готовлюсь, предлагаю Вашему вниманию сам тест...

Подробнее…

Моё легкое любопытство

2017-11-13 15:12:48 | Автор: inpost | Количество просмотров: 4497

Увидел я как-то на Хабре тестовое задание для трудоустройства крутым кодеров в Лондоне с переездом. И что из этого вышло...

Подробнее…

Примеры тестовых заданий

2017-11-12 23:00:45 | Автор: Анна | Количество просмотров: 7950

Примеры тестов

Подробнее…

Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы