Как я искала первую работу в IT

2018-01-09 13:26:18

Автор: Елена

Моя история  - это дополнение к истории моей подруги - https://school-php.com/how-to-get-job/read/122, так как работу мы нашли в одной фирме.

 

В дополнение к истории Ларисы хочу сказать, что тест на собеседовании действительно был больше направлен на знание MYSQL, а по PHP главная задача заключалась в написании нескольких классов, а точнее в описании классов с указанием методов, которые будут использоваться. Поэтому хотя бы начальные знания об ООП были необходимы. 

Спасибо Стасу за то, что дает нам так много знаний и является ооочень требовательным и строгим преподавателем!!!

Отдельно хочу поделиться способом поиска работы, который и помог мне не пропустить нужную вакансию. Я зарегистрировалась и разместила резюме на основных сайтах по поиску работы - https://www.work.ua/https://rabota.ua/ и https://www.rabota.kharkov.ua/ (это популярный у нас в городе сайт) и регулярно ежедневно отправляла резюме на вакансии, которым я по моему мнению соответствовала. Также я отмечала, в какие компании я отправляю резюме, чтобы не отправить дважды, а главное, контролировать отреагировали ли на мое резюме или нет в течение 3-5 дней. Эта информация, конечно была и на почтовом ящике, но лично мне так было удобнее следить, что я сделала каждый день для поиска работы. 

Не ленитесь разместить свои резюме как можно на большем количестве сайтов, и отправлять резюме ежедневно!

Всем удачи!

 


Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы