Две веб-студии

2017-11-14 20:51:43

Автор: Сергей

Две веб-студии в крупном райцентре в дальнем Подмосковье. Был на собеседовании в обоих.

Студия №1. Работают на Битриксе и только на Битриксе. На мой прямой вопрос ответили, что программированием занимаются только в тех рамках, которые разрешены Битриксом, т.е. никак. Сфера деятельности - купленный шаблон сайта в точности перенести в Битрикс. Получается неплохо.

Студия №2. Работают в основном на ModX Revo. Могут что-то и запрограммировать. Если пытаются "творчески доработать" купленный шаблон, например, вместо 10 иконок сделать 13, то получается ужасно. Всё делается по худшим канонам канцелярщины. Пример - сайт транспортной компании, по сути должен представлять собой одностраничник с краткими описаниями возможностей и примерными ценами. Если я зашёл на сайт транспортной компании, то с вероятностью 99,9% меня интересуют именно транспортные услуги, а не чехол к телефону. У них вместо одной страницы получилось аж 4, которые забиты текстами вида "Мы осуществляем также морские контейнерные перевозки. Морские контейнерные перевозки это бла-бла-бла (копипаста из словаря)". Цен нет вообще. Списка доступного транспорта нет. Хотя бы примерного масштаба цен нет. Вместо этого по любому вопросу - предлагают заказать звонок. Попытки доработать шаблон видны невооружённым глазом. Сайты из портфолио имеют косяки в вёрстке. Серьёзно, Стас у меня не принял бы такую домашку.

Пример вёрстки на бустрапе, никакого фотошопа:

Вывод: после этих курсов ваш уровень будет выше, чем у этих ребят.


Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы