Выводить ошибки php и скрывать | Обработка ошибок

| Автор: / School-PHPSchool-PHP.com | Количество просмотров: 2729
Любой более-менее уважающий себя программист должен уметь работать с ошибками. Первый шаг: включить и выключить все ошибки в первой строчке исполняемого файла (index.php):
<?php
$debug = 1;
if(!$debug) {
	ini_set('display_errors',0);
	ini_set('display_startup_errors',0);
	error_reporting(0);
	ini_set('log_errors',0);
} else {
	ini_set('display_errors',1);
	ini_set('display_startup_errors',1);
	error_reporting(-1);
	ini_set('log_errors',1);
}


Итак, пока мы разрабатываем сайт - debug = 1; Если сайт загружен на хостинг и уже есть хотя бы 1 посетитель - debug = 0; Ошибки - это подсказки, подсказки "что не так с нашим сайтом и где его проблемы". Некоторые проблемы являются и дырами, которыми любят пользоваться хакеры и вирусные боты. Суть их простая - ищут сайты с открытыми ошибками, проверяют на наличие определённых ошибок и, если находят, эксплуатируют их в своих злостных целях.

Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Персональный блог Ускова Станислава: School-PHP.com

В основном в данном блоке идут посадочные страницы с целью привлечения аудитории из Google и Yandex. Под каждый поисковый запрос создаётся отдельная страница, в итоге мы получаем много статей на разные темы, при этом полезны только для того, кто был заинтересован именно этим запросом. Для остальных же всё же советую сосредоточиться на прохождении общей программы курса!
Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы