php код - Что это такое?

| Автор: / School-PHPSchool-PHP.com | Количество просмотров: 5326
Программный код написанный на языке PHP называют php код. PHP код ценят не за всевозможность, а за простоту в использовании. Когда-то Стив Джобс сказал: "гениальность в простоте", и хоть цитата пошла не от него, всё же именно он придерживался этого подхода и создал лучший продукт своей эпохи - iPhone, с которым смогли совладать как старшее поколение, так и молодое. Сегодня iphone уже не такой простой и легкий, и уже вряд ли можно утверждать, что аналогов в мире нет, то именно Стив Джобс придерживаясь идеи простоты задал такой самый подход. Именно такой же подход придерживает и PHP.

Разберём простой пример как встроить PHP внутрь HTML:
<html>
<body>
<?php 
    $x = 1;
    echo $x;
?>
</body>
</html>


Всё очень просто, захотели вставить блок PHP кода прям внутри тега body - взяли и вставили, всё на столько просто.

Если рассматривать пример встраивания в JavaScript:
<script>
var x = <?php 
$x = 1; 
echo $x; 
?>;
</script>


И вот мы уже смогли встроить PHP код в JavaScript. Если же мы решим применить Content Security Policy для организации безопасности. то нам так же просто будет встроить данные в блок HTML, откуда потом на JavaScript забрать:
<html>
<body data-xsrf="<?php $x = 1; echo $x; ?>">
...
</body>
</html>

И на JavaScript + jQuery:
var x = $('body').attr('data-xsrf');


Одна простая строка и наш PHP код уже встроен внутрь как HTML, так и JavaScript. В этом и заключается простота.

А если Вы хотите более подробно изучить программирование, то добро пожаловать на полноценный курс посвященный современному веб-программированию и написанию php кода: School-PHP



Комментарии о School-PHP (0):


Напишите свой комментарий:
Имя:
E-mail:
на него отправится ответ
Skype Станислава:
напишите мой скайп
(есть внизу страницы)
Введите комментарий:

* Комментарий при отправке отправляется на пре-модерацию. Вынужденная защита от спама, чтобы сайт был чистым.

Персональный блог Ускова Станислава: School-PHP.com

В основном в данном блоке идут посадочные страницы с целью привлечения аудитории из Google и Yandex. Под каждый поисковый запрос создаётся отдельная страница, в итоге мы получаем много статей на разные темы, при этом полезны только для того, кто был заинтересован именно этим запросом. Для остальных же всё же советую сосредоточиться на прохождении общей программы курса!
Главная БАЗОВЫЙ КУРС ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ программирования ВТОРОЙ УРОВЕНЬ верстки ВТОРОЙ УРОВЕНЬ программирования Начать обучение Запуск проекта Мелкие трюки Делимся практикой трудоустройства Проверь свои знания Задачи по PHP MySQL Блог Отзывы